Как сделать настенную роспись своими руками - Журнал для женщин обо всем

Как сделать настенную роспись своими руками

Если у вас аллергия на растения или ваш кот ест всё, что находится в горшках.

Что делать? Ответ очень прост — тогда нарисуйте комнатные растения своими руками!

Материалы: аэрозольный клей для трафаретов акриловые краски трафарет губка

1. Как правило, трафареты размером с человечески рост и даже выше состоят из нескольких частей. Когда вы определите место где будет на стене рисунок поставьте контрольные точки, они вам помогут сориентироваться при наклейке трафарета.
Приложите трафарет к листу бумаги (лицевой стороной), затем распылите аэрозольный клей на его поверхность.

2. Ориентируясь по контрольным точкам, приклейте трафарет на стену. Хорошенько прижмите его ладонями к стене и разгладить. Обязательно проверьте чтобы трафарет надёжно зафиксировался на стене. С помощью губку, аккуратно наносите предварительно смешанную, акриловую краску.

3. Более опытные мастера, путём добавления тёмной краски, могут накладывать тени. Если у вас не достаточно опыта, перед нанесением теней сначала закончите общий фон, затем наносите вторым и третьим слоем краску другого тона. Когда работа с первым трафаретом закончена, снимите его и дайте хорошенько просохнуть.

4. Нанеся клей, совместите рисунок с другой частью трафарета. Также продолжаем наносить краску губкой. Когда закончите работу, можете промыть трафарет, тогда вы сможете его использовать ещё не один раз.

5. Ваша растительная, настенная роспись сделанная своими руками готова!

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены