Минус 10 кг. Быстро и легко! - Журнал для женщин обо всем

Минус 10 кг. Быстро и легко!

Зачастую, чтобы сбросить немного лишнего веса и быстро придти в форму не нужно мучить себя строгими диетами. Как показывает практика, довольно часто после такого стресса организм еще быстрее возвращает сброшенные килограммы, сводя на нет все ваши усилия. В этом случае небольшая коррекция рациона и двигательной активности дает намного лучший результат.

Итак, если вы сегодня задаетесь вопросом о том, как похудеть на 10 кг, есть несколько пунктов, которым вы должны следовать. Во-первых, вам нужно проанализировать, почему появились лишние килограммы, что послужило причиной. Лишний кусочек торта перед сном или малоподвижный образ жизни? В любом случае, для достижения результата вам нужно начать избегать быстрых углеводов: булочки, шоколадки, соки, газированная вода и прочее. В плане напитков отдавайте предпочтение несладким морсам, зеленому чаю и минеральной воде.

Основные этапы вашего рациона: завтрак, ленч, обед и полдник, от ужина стоит отказаться вообще.

Единственное, что вы можете съесть после шести часов вечера – это пара запеченных яблок. На завтрак можно приготовить отварной рис или гречку, по утрам также допускаются орехи. Через пару часов после завтрака обязательно подкрепитесь обезжиренным творогом или несладким йогуртом. Обеду следует уделить особое внимание, поскольку это для вас основной прием пищи, в качестве главного блюда используйте отварное или тушеное мясо, рыбу. Главное, чтобы это было нечто одно, нельзя, например, смешивать говядину и лосося, курицу и свинину. Дополнить основное блюдо следует овощным гарниром, при этом овощи могут быть как сырые, так и вареные. На время диеты исключите из рациона такие продукты, как картофель, редька, фасоль и белокочанная капуста.

Последним приемом пищи должен стать полдник, можно перекусить фруктами, ягодами, легким йогуртом или творожком. Нужно отметить, что среди фруктов также есть исключения: это виноград, персики, дыни и груши.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены