Не забыть взять в роддом - Журнал для женщин обо всем

Не забыть взять в роддом

Не забыть взять в роддомРождение ребенка важное событие в жизни, поэтому вещи для ребенка и в роддом лучше приготовить заранее. Не обращайте внимания на предрассудки, когда родится ребенок, вам будет не до того. Многие женщины настолько теряются, что забывают взять элементарные вещи, а мужья потом бегают по аптекам и магазинам, пытаясь собрать все, что нужно.

Собираясь в роддом, не забудьте документы, а также белье и предметы личной гигиены. Кроме этого понадобятся большие прокладки а послеродовый период, молокоотсос, много влажных салфеток и подкладки для груди. Молоко бежит очень сильно, поэтому белье лучше выбирать хлопковое, которое не жалко.

Что приготовить для малыша
Для новорожденного, которого часто кладут вместе с мамой, понадобится масса вещей. В первую очередь, это подгузники для новорожденных, крем под подгузник, детскую присыпку, пустышку, бутылочку для воды и многое другое, перечень можно всегда посмотреть в интернете.

Товары для малыша лучше купить заранее, и попросить папу принести вам потом в роддом.

Перед родами очень трудно ходить, часто мучают отеки и давление, да и после иногда нет возможности бегать по аптекам и магазинам, поэтому покупки в интернет-магазине отличная палочка выручалочка для мам. Зачастую не хватает молока, поэтому врач назначает смеси, используйте только превосходные смеси NAN и Nytrilon, не вызывающие аллергию.

Обязательно приготовьте памятку, что необходимо взять при выписке, или соберите все вещи в пакет, иначе, растерявшийся папа, непременно что-то забудет.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены