Слушать и слышать, общаться, отвечать - Журнал для женщин обо всем

Слушать и слышать, общаться, отвечать

Ругать своего ребенка или нет?

Слушать и слышать, общаться, отвечатьПриродой в человеке заложена потребность в общении. Люди не могут жить не взаимодействуя друг с другом, не развиваясь. Даже взрослый, развитый человек не способен существовать вне общества, что же тогда можно сказать о ребенке. Дети нуждаются в общении с самых первых моментов жизни. Они «впитывают» информацию как губки, безостановочно развиваются. И то, каким вырастет человек, черты его характера, личностные качества напрямую зависят от той информации, которую ребенок «впитал» в первые годы жизни.

Очень часто родители не уделяют достаточно внимания общению с ребёнком, а ведь от этого зависит его будущая жизнь. Необходимо разговаривать с ребенком, отвечать на его вопросы, поощрять его заинтересованность. Если же родители не обращают внимания на ребенка, он перестает быть любознательным, постепенно замыкается в себе. Он понимает, что если мама с папой не отвечают на его вопросы (или отвечают агрессией, что еще хуже), эти вопросы не следует задавать. И эта замкнутость, пассивность останется с человеком на протяжении всей его жизни. Родителям необходимо понять, что будущая жизнь их чада напрямую зависит от них самих, слушать и слышать, общаться, отвечать.

В сети Интернет появился интересный магазин. В нем предлагается большой выбор оригинальной детской обуви. Пинетки для новорожденных представлены моделями из экологически чистого материала и отличаются неповторимым дизайном. При изготовлении также учтены особенности детской ортопедии.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены