Ведем детей лечить зубы смело! - Журнал для женщин обо всем

Ведем детей лечить зубы смело!

Ведем детей лечить зубы смело!

Ведем детей лечить зубы смело!Родители должны внимательно следить за здоровьем своего чада, в частности, за здоровьем его молочных и растущих коренных зубок. Сами-то помнят, наверно, родители, как в детстве боялись лечить зубы, да и повзрослев, большинство людей испытывают страх перед стоматологами и их бормашинами.

Конечно, это было больно, неприятно и страшно, но в нынешнее время технологии не стоят на месте. Известно, что применяются специальные анестетики в стоматологии для детей в виде сладостей и всяческих вкусняшек, что не портит детскую психику и не заставляет бояться стоматологов.

А Как Вы думаете, правда ли, что пухленькие детишки, которые по милости своих родителей поглощают много сладостей, часто посещают детских стоматологов? Исследования в этой области и статистика говорят о том, что это, все же, неправда. Среди детей от шести до пятнадцати лет в ходе статистического исследования выявлено, что дети с лишним весом меньше подвержены зубным болезням, чем дети, с нормальным или недостающим весом. Исследователи в стоматологии еще не в состоянии объяснить такие результаты статистики и продолжают работы над изучением выходящих отсюда вопросов.

 

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены