7 советов для обладательниц сухой кожи - Журнал для женщин обо всем

7 советов для обладательниц сухой кожи

Сухая кожа требует постоянного ухода, ей просто необходимы вещества, которые восстанавливают водно-липидный барьер. Эти вещества нужны не только для того, чтобы кожа была увлажненной, но и для того, чтобы она дольше оставалась молодой.

Обладательницы сухой кожи должны позаботиться о том, чтобы оградить ее от неблагоприятных факторов и дать все необходимое для здоровья. Американские косметологи разработали несложные правила по уходу за сухим типом кожи.

На сухую кожу нужно наносить солнцезащитный крем постоянно. Как утверждают специалисты – даже зимой. Солнце выделяет ультрафиолет в любое время года, а он не полезен для кожи. Поэтому, даже в пасмурный день нужно оградить лицо от ультрафиолета.

Вся косметика должна быть предназначена только для сухого типа кожи. Очень важно подбирать крема, лосьоны, гели и все остальное именно под свой тип кожи.

Хорошо оздоравливает сухую кожу регулярный пилинг, во время которого отшелушивается мертвый роговой шар эпидермиса. После таких процедур кожа будет ровнее. Однако, надо помнить, что использовать лучше мягкий пилинг, не содержащий абразивов.

Если кожа очень сухая, то не помешает постоянное использование разных масел. Но, главное – не допустить раздражения. Хорошо подходят сухой коже масла оливковое и льняное.

Нельзя допускать того, чтобы незащищенное лицо находилось на морозе, солнце или под кондиционером. А в помещении лучше всего поставить увлажнитель.

За губами тоже нужен специальный уход. Чтобы они были мягкими, надо использовать бальзамы и гигиенические помады.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены