Тональный крем: особенности выбора - Журнал для женщин обо всем

Тональный крем: особенности выбора

С помощью косметики можно скрыть небольшие дефекты кожи. Например, тональный крем выравнивает цвет лица и создает идеальную поверхность для нанесения других средств — румян, хайлайтера, пудры. К тому же он может защищать от ультрафиолетового излучения. Для этого выбирайте крем с защитой SPF. Наносить средств можно пальцами, спонжем-блендером или специальной кистью.

Критерии выбора

Тональный крем бывает разных оттенков — подбирать его нужно под цвет кожи. Для этого нужно взять несколько тестеров и нанести средство на запястье, шею или крылья носа. Тогда удастся понять не выглядит ли оно чужеродным элементом. Грамотно подобранный крем только выравнивает, но не кардинально меняет цвет кожи.

По эффекту средство тоже бывает разным. Например, обладательницам жирной кожи нужен матирующий крем. Он предупредит появление блеска на лице. Для сухой кожи нужно увлажняющее средство, которое будет питать лицо. Для этого в состав добавляют масла и гиалуроновая кислоту. Сложнее всего выбрать вариант для комбинированной кожи. Желательно чтобы оно было средство было «тягучим» и негустым.

Учитывайте консистенцию тонального крема. Если нужно скрыть сосуды и пигментные пятна, то подойдет жидкое средство. Оно долго держится и легко наносится. Если нужно скрыть следы постакне, угри или расширенные поры, то стоит выбрать густой тональный крем. Он отлично перекрывает проблемы и создает ровное покрытие. Только в случае красных пятен на лице — не выбирайте вариант с розовым подтоном. Оно усилит яркость следов.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены