Как выбрать идеальный корректор? - Журнал для женщин обо всем

Как выбрать идеальный корректор?

В последнее время декоративная косметика стала пользоваться колоссальной популярностью. Это можно объяснить тем фактом, что женщины уделяют повышенное внимание заботе о себе и уходу за кожей лица. Экологическая обстановка, неблагоприятные погодные условия, питание, стрессы, недосып – всё это накладывает отпечаток на здоровье и внешний вид лица. Именно поэтому многие дамы прибегают к хитрости и используют корректор для грамотной маскировки.

Если корректор подобран правильно и подходит вашему типу кожи, то ему не составит труда сделать абсолютно незаметными всевозможные покраснения кожи, факт наличия высыпаний, следы пигментации и появление тёмных кругов под глазами. Данное средство декоративной косметики доступно к покупке в любой удобной для девушек форме: крем, стик, карандаш, жидком и сухом состоянии.

    Чтобы подобрать для себя корректор, всегда исходите из того результата, которого хотите добиться:

  • есть потребность нейтрализовать желтизну или пигментацию – потребуется фиолетовый оттенок;
  • нужно замаскировать синяки, сосудистую сетку или пурпурные пятна – выбирайте жёлтый;
  • запланировали спрятать тёмные круги – розовый станет лучшим решением;
  • обнаружили выраженные покраснения – лучше отдать предпочтение зелёному;
  • являетесь обладательницей смуглой кожи и хотите справиться с пигментацией или синяками – сделайте выбор в пользу оранжевого.

Разумеется, решение проблем с кожей нуждается в комплексном подходе, но если вам нужно сделать их незаметными за минимальное количество времени – корректор придёт на помощь.

На что обратить внимание при выборе корректора?

Чтобы подобрать декоративную косметику и не ошибиться с выбором, следует учитывать свой тип кожи, индивидуальные особенности и имеющиеся проблемы. Важно, чтобы корректор был качественным и сертифицированным, а в его составе присутствовали только безопасные компоненты. Всегда внимательно изучайте срок годности и приобретайте продукцию только в проверенных местах. Не делайте выбор в пользу низкой стоимости в ущерб качеству, т.к. это может отрицательно сказаться на здоровье кожи.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены