Лине Данэм опять сделали операцию на женских половых органах - Журнал для женщин обо всем

Лине Данэм опять сделали операцию на женских половых органах

Лине Данэм опять сделали операцию на женских половых органах

Меньше, чем через год после удаления матки Данэм пришлось удалить яичник из-за эндометриоза.

Лина Данэм, совсем

недавно пережившая операцию по удалению матки

из-за осложнений эндометриоза,

опубликовала

новое фото из послеоперационной. На этот раз актрисе, режиссеру и феминистке удалили левый яичник. Несколькими днями ранее Данэм признавалась подписчикам, что чувствует себя плохо и не может закончить свой новый проект. Оказалось, это все осложнения от эндометриоза, которым Лина болеет многие годы.

«Вчера я была на двухчасовой операции по удалению левого яичника, который покрылся рубцами и давил на кишечник, из-за чего я не могла нормально ходить, мочиться и жить. В течение месяца мне становилось все хуже. Это фото сделано моей мамой после того, как после операции я 9 часов пролежала с очень низким давлением под контролем врачей».

По словам Лины, многие думали, что после удаления матки все ее проблемы со здоровьем закончатся и сильные боли прекратятся. Но это оказалось не так: «Многие думали, что гистерэктомия должна бы прекратить эту боль, и сейчас мне просто надо походить на иглоукалывание и попить витамины. Или что мне нужно пойти к психотерапевту, потому что это все психологическое. Но я усволила большой урок: здоровье не является линейным и постоянно что-то происходит. Мне повезло, что у меня есть медицинская страховка и деньги на уход, который она не покрывает. Но я одновременно шокирована и нахожусь в ярости от того, что в нашей стране доступ к медицинскому обслуживанию является привилегией, а не правом. И что женщинам приходится очень много работать, чтобы получить возможность чувствовать себя хорошо. Ситуация, в которой я оказалась, открыла для меня новую миссию: я буду всячески поддерживать женщин, которые живут на пересечении физической и психологической боли. Я хочу напомнить женщинам, что у всех бывают разные ситуации и что наши шрамы – это наши достижения».

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены