Ваш уютный дом - Журнал для женщин обо всем

Ваш уютный дом

Ваш уютный домБольшинство людей на вопрос о том, каким бы они хотели видеть свой дом, ответят: уютным. После тяжелого рабочего дня всегда приятно возвратиться в теплый домашний уют, где можно расслабиться и отдохнуть. Ведь душевное состояние человека во многом зависит от того, насколько комфортно обустроено его жилище. И вовсе не нужно быть дизайнером для того, чтобы грамотно и со вкусом организовать свой быт, создав атмосферу уюта. Желания, креативного мышления и старания будет вполне достаточно, чтобы ваш дом заиграл новыми красками.

Преображая квартиру, попробуйте мысленно представить все ее комнаты в сочетании и выбрать для этого единый стиль, более близкий вам по духу. Подберите за основу 3-4 цвета, хорошо сочетающихся друг с другом, и выберите в рамках этой цветовой гаммы обои, мебель и другую отделку для квартиры. Аксессуары интерьера также должны отвечать общему стилю жилища, гармонично с ним сочетаясь.

Немаловажным фактором в создании уютной обстановки в доме являются чистота и порядок. Даже если дизайн интерьера будет безупречен, а мебель покрыта слоем пыли и посуда не вымыта, такой дом вряд ли можно назвать уютным. Ежедневная влажная уборка, порядок на кухне и в вещах – залог чистоты, а значит и комфорта.

Теплую атмосферу уюта в доме помогут создать важные детали интерьера, которые подчеркнут вкус хозяина и его индивидуальность. Подходящие в тон обоев и мебели абажуры и светильники, диванные подушки, фотографии в оригинальных рамках – все это наполнит интерьер теплом и уютом. Умело декорированные шторами и тюлем окна придадут квартире шарм и объем, помогут смоделировать пространство.

Безусловно, если обои в квартире старые и потертые, а обивка мебели зияет дырами, уютной ее тоже не назовешь и без ремонта никак не обойдешься. Одни стремятся к современному дизайну, другим ближе простота. Направление дизайна квартиры должно, прежде всего, отражать внутренний мир ее хозяев и быть в гармонии с ними, чтобы в такой дом захотелось возвращаться снова и снова.

Если У Вас есть загородный дом с огородом, тогда мотоблок caiman vario пригодится как нельзя кстати! Только у нас самый большой ассортимент!

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены