Сужение пор на лице - Журнал для женщин обо всем

Сужение пор на лице

Поры на лице выполняют важную функцию, ведь они выводят токсины и увлажняют кожный покров. Из-за обильного объёма жирности происходит огромная выработка кожного сала. Это способствует появлению высыпаний и размножению бактерий, все что вы должны знать о высыпаниях, вы можете найти на сайте syponline.ru. При незапущенных случаях, можно делать различные процедуры для сужения пор в домашней обстановке. К примеру, маски смогут помочь лицу стать ухоженным и чистым.

Правила применения

Перед тем, как приступать к нанесению различных препаратов для сужения пор, нужно определить причину возникновения. К главным причинам относится: возраст, наследственность, неправильное питание, плохой образ жизни, гормональные сбои и жирный тип кожи. После определения, можно приступать к очищению кожного покрова. Для того чтобы правильно ухаживать за кожей, нужно следовать трём принципам: очищение, увлажнение, питание. Помимо этого, необходимо знать о правилах применения масок, к ним относятся:

1.Определение вида кожного покрова. Это поможет подобрать правильные компоненты для маски.

2.Регулярное применение масок. Нужно систематически делать маски для достижения эффективного результата.

3.Консультация с врачом. Желательно проконсультироваться с опытным специалистом, прежде чем приступать к данной процедуре.

4.Чистка лица. Чтобы не было воспалений или высыпаний на кожном покрове, требуется чистить лицо. Чистка кожи воспроизводится с помощью пенок, гелей, молочка или иных средств. Эту процедуру рекомендуется делать во время умывания.

5.Во время нанесения маски, нужно быть в расслабленном состоянии. Это поможет улучшить эффект.

6.Смывать маску нужно отваром из трав, тёплой или минеральной водой. После этого, рекомендуется нанести крем, который увлажняет кожу.

Рецепты масок

Не все маски для сужения пор смогут подойти людям с сухим, комбинированным или обычным типом кожи. В основном люди с жирной кожей страдают от данной проблемы. Существует широкий и разнообразный выбор рецептов, но не все они являются эффективными. Самые распространённые и популярные рецепты:

• Маска для чистки пор. Состав данного рецепта состоит из таких ингредиентов:

1. Косметическая глина (1 ст. ложка).

2. Молоко (1 ст. ложка).

3. Пчелиный мёд (одна чайная ложка). Также можно добавить часть лимона (при наличии жирной кожи).

Для начала, нужно размять глину, чтобы убрать комки. После этого, нужно подогреть молоко, и вылить в косметическую глину. Потом, всё это нужно перемешать, чтобы получилась однородная масса. Также, потребуется растопить мёд и влить его в полученную консистенцию. Лимон добавляется только тогда, когда у человека жирная кожа. Маска наноситься на 15 минут. После пройденного времени, смесь нужно смыть с помощью воды. Вода должна быть комнатной температуры. Рекомендуется наносить маску 1-2 в неделю.

• Маска для увлажнения и тонизирования. Этот рецепт имеет такой состав:

1. Уксус из яблока (1 ст. ложка).

2. Пчелиный мёд (1 ч. ложка).

3. Крупа из овсянки (2 ст. ложки).

Для начала, данная крупа измельчается с помощью кофемолки или блендера. После чего, туда вливается уксус и растопленный мёд. Всё это перемешивается до однородной консистенции. Маска наноситься на 20-25 минут, и смывается водой. Вода должна быть тёплой.

Благодаря правильному уходу и постоянному очищению лица, можно не допустить воспаления или загрязнения пор. Самое главное – уделять своему лицу внимание и обеспечить грамотный уход.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены