Ночная сорочка — важный элемент гардероба любой женщины - Журнал для женщин обо всем

Ночная сорочка — важный элемент гардероба любой женщины

Кроме своего предназначения, любая одежда должна быть еще и эстетически привлекательна, даже если речь идет о ночной сорочке. Не важно, спите вы одна, или с кем-то, никто не может запретить вам быть королевой. Поверьте то, что на вас одето, даже во время сна, способно поднять настроение, поддать уверенности в себе, почувствовать себя красивой, вдохновенной и сильной.

Ночная сорочка не имела такой вид, какой присущ ей сегодня. Когда-то ночные рубашки выглядели грубыми и мешкообразными. И даже если дама из знатного сословия желала пошить себе изделие из тонкого батиста, то оно не отличалось фасоном от тех, что одевали для сна крестьянские женщины, пошитых из толстого сукна.

Известно, что в советские времена ночные сорочки женщин не отличались особым изяществом и красотой. Внешний вид ночной рубашки стал меняться тогда, когда женщины стали больше любить себя и свое тело, ощутили свою привлекательность и сексуальность, и стали больше думать о свободе.

Сейчас же можно купить женскую ночную сорочку с длиной макси, миди и мини. Их шьют из трикотажа, шелка, атласа, нейлона, кружевного полотна и хлопка. Очень часто используют прозрачные и полупрозрачные ткани, кружева и рюши. Цвета могут быть самыми разнообразными, в наше время, для изготовления ночных сорочек уже давно перестали применять только пастельные тона.

В некоторых случаях, ночные сорочки шьются очень элегантными и красивыми, как платья для сна. Такие модели имеют облегающий силуэт, в области груди, талии и бедер. Предназначены они для сна вдвоем, и не только для сна…

Современные ночные сорочки являются такой же важной деталью гардероба, как и любая другая одежда. С ее помощью можно подчеркнуть красоту и женственность, сексуальность и чувственность каждой женщины.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены