Особый стиль экипировки любителей сноуборда - Журнал для женщин обо всем

Особый стиль экипировки любителей сноуборда

Одним из любимых многими видом зимних спортивных дисциплин является сноубординг или сноуборд. Дословный перевод с английского снежная доска. Проще говоря, сноуборд представляет собой широкую лыжу для катания по снегу, для сноубордистов это свобода. Первые доски появились в далеком 1929 году, представляли собой обычную доску из фанерного листа.

Позже, в 1965 году появился снерфер – подобие скейтовой доски без колес, имел на носу веревку для поддержания катающегося. В 1972 году была основана компания по производству сноубордов, доски приобрели современный вид, были оснащены креплениями. Со временем конструкция претерпела изменения и корректировку, в процессе «эволюции» появились такие дисциплины – фристайл, фрирайд, джиббинг и скоростные спортивные дисциплины.

Для правильного и комфортного катания сноуборд должен быть оснащен креплениями, сноубордист должен иметь правильную экипировку – ботинки, куртку, штаны для сноуборда, шлем, маску, перчатки (для зимних видов спорта это обязательно).

лыжная шапка фотоСовременный ассортимент экипировки для любителей экстремального отдыха и спорта позволяет выбрать все необходимое снаряжение и экипировку высокого качества по доступным ценам на любой вкус. Правильная экипировка позволит чувствовать себя комфортно и безопасно на заснеженных склонах, с удовольствием заниматься любимыми видами спорта в любую погоду.

Максимум комфорта и позитива обеспечит «правильная» лыжная экипировка

Для занятий лыжными видами спорта, активного зимнего отдыха в горах обычные зимние куртки, штаны и шапки не подходят, они хорошо защищают от холода и ветра только в городских условиях. Для покорения снежных вершин и спусков, катания на лыжах, сноуборде в горах необходима специальная экипировка, к которой предъявляются особые требования (ведь она предназначена для использования в экстремальных условиях). Основные качественные характеристики хорошей лыжной экипировки: защита от холода, ветра и снега, гидроизоляция, удобство, практичность, компактность, легкость, максимальный комфорт передвижений.

Основной отличительной особенностью качественной лыжной экипировки является мембранный слой (нескольких видов — поровый, гидрофильный, комбинированный), позволяющий создавать теплые, легкие модели, надежно защищающие от ветра, не промокающие от тающего снега и отлично выводящие влагу.

Мембранные ткани безупречно защищают от осадков, надежно обеспечивают тепло, прекрасно выводят испарение, обеспечивая продолжительное комфортное пребывание на заснеженных склонах. Наряду с качественным костюмом (курткой и штанами), ботинками, необходима лыжная шапка и перчатки. Современные производители предлагают широкий модельный ряд качественной экипировки для мужчин, женщин и детей по самым приемлемым ценам.

ПОЛЕЗНОЕ

Об авторе
Поделитесь этой записью
1

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены