Сенсорное оборудование — игра или обучение? - Журнал для женщин обо всем

Сенсорное оборудование — игра или обучение?

сенсорный стол для детей www.avkompleks.ruВсе чаще образовательные организации в своем оснащении используют сенсорные столы и доски. И это совсем не дань моде, это развитие современных технологий, это упрощение и улучшение процесса обучения. Посредством игры сегодня дети получают информацию, навыки, обучаются, познают окружающий мир. Все это возможно благодаря интерактивному оборудованию. Купить современный сенсорный стол для детей можно здесь https://www.avkompleks.ru/

Сенсорный стол — новые возможности

Сенсорный стол представляет собой стол в прямом понимании этого слова, но вместо классической столешницы у него сенсорный экран. Этот экран имеет большие размеры, благодаря этому, а также системе Multi Touch System на 10 касаний работать с экраном могут несколько детей одновременно. Возможности стола определены предустановленным программным обеспечением, представленным развивающими и тематическими играми. В зависимости от набора программ, оборудование может быть использовано для игр, обучения, в коррекционной работе логопедов и психологов. Главное преимущество интерактивного стола — это 100% заинтересованность ребенка, его полное вовлечение в учебный процесс, воспринимаемый как игра. Возможность прикасаться пальцами (тактильные ощущения) имеют большое значение. Вспомните, что все дети, особенно маленькие, любят трогать и щупать предметы. Это же происходит и при работе с сенсорным столом. Передвигая пальцами виртуальные предметы, нажимая на картинки, ребенок полностью погружается в атмосферу занятия и максимально демонстрирует свои навыки. Это один из наиболее эффективных способов тренировки памяти и внимания. А еще такие игры способствуют развитию мышления и фантазии.

Оборудование от производителя

Сенсорные столы от отечественного производителя — это гарантия качества и безопасности. Казалось бы, о каком качестве говориться, когда речь идет о столе. Но не все обращают внимание на то, что бы у такого оборудования была безопасная кромка и неострые углы, что бы краска была нетоксичной? Оборудование от отечественного производителя имеет сертификаты качества, что говорит о возможности использования столов при работе с детьми. Разнообразие моделей в разных размерах, дизайнерских решениях и ценовых категориях позволяют подобрать оборудование для любых целей. Также доступна индивидуализация сенсорной продукции посредством внесения изменений как во внешний вид, так и в программную среду. Для получения качественного оборудования, обращайтесь только к производителю. Остерегайтесь подделок!

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены