О пиринговой криптовалюте Bitcoin - Журнал для женщин обо всем

О пиринговой криптовалюте Bitcoin

Учитывая тот факт, что стороны, участвующие в этих операциях, зачастую проживают в разных странах, то возник вопрос о том, чтобы разработать единую электронную валюту.

На первых порах электронная валюта вот биржа биткоин вызывала некоторое недоверие и даже настороженность, однако, вскоре она стала неотъемлемой частью всех финансовых операций, производимых в интернете.

Электронная валюта стала развиваться, и вот в 2009 году была разработана и запущена принципиально новая криптовалюта Bitcoin. Это валюта произвела своеобразную революцию, потому что именно она стала первой децентрализованной электронной единицей, в которой эмиссионный центр напрочь отсутствует (в этом и есть главное отличие такой криптовалюты от всех других).

Все операции, в которых применяется эта криптовалюта, основываются на обмене пиринговой информацией. Ещё одним немаловажным фактором, который привлекает к этой криптовалюте все больше людей, является то, что все платежи с использованием этой валюты абсолютно анонимны, кроме того, они вообще никоим образом никем не контролируются.

Помимо всего прочего, это полностью свободная электронная система, потому что за любую операцию с участием этой валюты не берется никаких процентов (и это ещё одно существенное отличие от любой другой электронной валюты). А ещё многочисленных пользователей этой валюты привлекает то, что операции с этой валютой никогда не могут быть остановлены или даже блокированы, что, разумеется, является определенным гарантом стабильности. А именно это качество очень ценится большинством пользователей.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены