Инвестиции в недвижимость - Журнал для женщин обо всем

Инвестиции в недвижимость

Если от изменчивого рынка акций и облигаций или государственной системы социального обеспечения зависит ваше личное денежное состояние, вы вряд ли можете быть спокойны за ближайшее будущее, и уж точно не являетесь хозяином своей жизни, в этом вам поможет жилищная лотерея.

Если вы сделали инвестиции в акции или облигации, то максимум, что вы могли бы предпринять — приобрести или реализовать акции и облигации, или в лучшем случае — иметь право голоса на совете акционеров. Критично это стает в престарелом возрасте, когда у человека, кроме раньше проинвестированных сумм, больше нет иных денежных потоков.

Все совсем иначе с недвижимостью. Ежели вы стремитесь строить свое финансовое положение на приобретение/реализации или сдаче в аренду недвижимости, то сможете получать достойную плату даже во времена экономического спада. В периоды экономического спада стоимость недвижимости достаточно низкая, именно в этот период ее можно приобрести по дешевке. В сравнение с другими видами вложения денег, инвестиции в недвижимость имеет два огромных плюса:
1. Сдача внаем недвижимости хозяину гарантирует стабильный денежный поток. В периоды экономического спада в отличие от других категорий инвесторов, хозяева арендуемой недвижимости теряют меньше. Это невысокий риск.
2. В операциях с недвижимостью вы точно следите за ситуацией, и только ваши собственные решения и поступки смогут повлиять на ваши финансовые успехи.

Чтобы повысить прибыль от инвестиции в недвижимость вы имеете возможность: найти и купить недвижимость дешевле ее настоящей цены, усовершенствовать недвижимость для повышения ее цены и дохода от найма, подыскать для приобретения недвижимости более доходный район (к примеру, пригород столицы), добиться уменьшения эксплуатационных затрат, изменить метод эксплуатации недвижимости на более доходный и другое. Только люди, которые инвестируют в недвижимость, имеют подобные рычаги для увеличения доходности и уменьшения риска инвестора.

Вложить свои деньги, к примеру, в ценные бумаги при помощи ПИФов значительно легче, чем правильно инвестировать в недвижимость. Не упоминая уже про стартовый капитал, следует вложить значительные усилия. Если вам хочется грамотно использовать возможности, которые предоставляет недвижимость, вам необходимо понимать и знать рынок. В отличие от приобретающих облигации и прочие ценные бумаги, инвесторы в недвижимость не привыкли во всем следовать советам не опытных «профессионалов», с советами которых у них получилось случайно ознакомиться в каком-то интернет-чате, а еще советам своего парикмахера или автомеханика.

У вас есть выбор: или внимательно проконтролировать распределение собственных финансов, или же совсем не планировать будущее. Можно продавать и покупать ценные бумаги или отнести накопления в ПИФ. Вы можете покупать лотереи. Вы можете играть в казино. Несомненно, есть возможность выиграть. Но намного вероятнее обратная ситуация. Как альтернативный вариант, вы можете накопить денег на первоначальный взнос, тщательно выбрать и приобрести четыре-пять квартир или объектов коммерческой недвижимости. Это непременно обеспечит ежемесячный денежный поток, который сможет финансировать вам подходящее качество жизни до конца ваших дней.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены