Душевая кабина. К чему надо быть готовым - Журнал для женщин обо всем

Душевая кабина. К чему надо быть готовым

Фантастическое количество самых разнообразных отделочных материалов и оборудования сделали почти каждого жителя нашей страны фанатом ремонта. На работе, в общении с друзьями и соседями только и слышны разговоры о том, какие строительные смеси лучше использовать для вытягивания потолков или какой класс ламинированного покрытия лучше всего будет противостоять грязной обуви в прихожей.

Часто подобные беседы приводят к различным решениям, которые еще вчера казались сумасбродными, так, например, любитель понежиться в ванной вдруг собирается установить недорогие душевые кабины. К подобному повороту событий нужно быть готовым, ведь прежде чем вкусить все прелести нового оборудования, наверняка придется сделать серьезный ремонт в ванной комнате.

Решили установить кабину для душа – готовьтесь к ремонту
Размышления на тему: куплю душевую кабину должны сводиться не только к выбору модели. В первую очередь придется избавиться от ванны, ведь площадь комнаты явно не позволяет большей части наших соотечественников пользоваться в ее присутствии кабинкой или душевым уголком.

Убирая ванну, следует быть готовым к тому, что за ней не окажется кафельной плитки, а так как ремонт делался не вчера, то подобрать идентичный материал не удастся. Следовательно – покупка душевой кабины влечет за собой полный цикл отделочных работ. Коснутся они не только стен, но и пола, так как современные кабины довольно чувствительны к наклонным плоскостям, а душевые уголки наоборот, требуют уклона в сторону слива.

В ходе отделочных работ непременно из ниоткуда появятся и старые трубы, соблазн их заменить возникнет в обязательном порядке, тем более, что сейчас в магазинах сантехники прекрасный выбор материалов со сроком службы в 50 и более лет.
Принимать решение «куплю душевую кабину» через год другой после ремонта в ванной комнате не стоит, а вот задумываясь о капитальных вложениях в эту комнату можно смело размышлять о кардинальном обновлении интерьера.

Купить душевую кабину для всех членов семьи

Сегодня можно купить душевую кабину с самыми различными функциональными особенностями, поэтому прежде чем принимать решение о ее установке следует выяснить у домочадцев их предпочтения. Кто-то будет настаивать на парогенераторе, кому-то по душе эффект гидромассажа и ароматерапия, другие не смогут расстаться с ванной. Все эти желания можно удовлетворить одним решением: куплю душевую кабину многофункциональную с высоким поддоном. Подобный выбор придется по душе всем членам семьи, какой бы многочисленной она ни была.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены