Зачем нужен секс: физиология близости - Журнал для женщин обо всем

Зачем нужен секс: физиология близости

Зачем нужен секс: физиология близости

Хороший секс – важный компонент здоровых, крепких и долгосрочных отношений. Поскольку в процессе близости мы не просто лучше узнаем партнера, но и отдаемся ему, демонстрируя свою готовность довериться любимому. А качественный и разнообразный секс позволяет сохранять в паре страсть и желание каждый день раскрываться в постели с новой стороны.

Перед тем как мы подробнее исследуем тему сексуальной близости, обратите внимание, что Академия Дополнительного образования готова подарить вам бесплатную консультацию с сексологом. Диалог с профессионалом позволит вам лучше узнать себя, раскрыть собственную сексуальность, а также улучшить отношения с партнером.

Кроме этого, сексолог может рассказать, как правильно говорить о сексе с детьми. Что крайне важно. Поскольку одна из целей полового воспитания – научить ребенка внимательно относиться к собственному здоровью.

Физиология секса: работа гормонов

Наверняка вы не раз слышали, как секс называют «химией». Действительно, во время полового акта в организме происходит сразу несколько химических реакций. В частности, выделяются дофамин и серотонин.

К слову, они сопутствуют и обычному совместному времяпрепровождению с любимым. Эти гормоны заставляют нас испытывать целый спектр положительных эмоций от счастья до эйфории.

А в первые дни влюбленности гормоны выделяются особенно сильно. Тогда у нас и зарождается прямая связь между объектом страсти и ощущением радости. Именно поэтому даже худший день может исправить встреча с любимым.

Физиология секса: потребность оставить потомство

Ну и, конечно, потребность в сексе обусловлена желанием оставить потомство. Это сближает людей со многими видами животных. Однако мы, как считают ученые, в отличие от них способны не просто размножаться, но и испытывать удовольствие во время полового контакта. Это, по некоторым данным, роднит нас с дельфинами.

Таким образом, что касается физиологической основы секса, она состоит из двух компонентов. Работы гормонов, которые заставляют нас не просто как можно больше времени проводить с возлюбленным, но и отдаваться страстному сексу. А второй компонент – желание оставить потомство.

Однако физиология – далеко не все из чего состоит секс. Желание близости объясняется также рядом психологических причин.

Более подробную информацию читайте в статье на сайте академии EDPRO.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены