Необычные шоколадные сладости - Журнал для женщин обо всем

Необычные шоколадные сладости

Шоколад нравится всем сладкоежкам, ведь этот продукт способен не только подарить изысканный вкус и гастрономическое наслаждение, но и улучшить настроение, зарядить позитивом, порадовать. Шоколад может быть необычным или исполненным в виде оригинальной фигурки, а самые яркие примеры нестандартного шоколадного лакомства приведены ниже.

Так, в одном из шоколадных продуктов содержится верблюжье молоко. Как отмечают представители компании Al Nassma, такой вариант шоколада намного полезнее обычного, а за счет богатой жировой составляющей ничто не мешает употреблять его диабетикам.
Еще более интересным вариантом шоколадного изделия будет десерт с абсентом, который предлагает испробовать швейцарская фабрика Villars. Продукт поистине уникален и необычный по своему вкусу, а на долю абсента приходится 8,5 процентов всей массы.
Одно из дорогостоящих, но благородных и ценных удовольствий – это шоколад с трюфелем. Его выпускает американский завод братьев Маст. Изюминкой вкуса шоколада станет солевая составляющая и только во время таяния во рту раскрывается истинный вкус лакомства.
В шоколадную массу можно добавить карри и кокос, а такой продукт понравится только гурманам, которые питают страсть к блюдам индийской кухни.
Состав шоколада можно обогатить лепестками засушенных растений, однако это лишь усилит аромат готового продукта, сохраняя его традиционный вкус.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены