Роскошная улыбка благодаря достижениям стоматологии - Журнал для женщин обо всем

Роскошная улыбка благодаря достижениям стоматологии

Роскошная улыбка благодаря достижениям стоматологииС древних времен человек старался как можно лучше заботится о своей внешности, ведь внешний вид играет важную роль при формировании первого впечатления о людях. И, конечно же, немаловажной в нашей внешности является улыбка. Как хочется иметь белоснежные и ровные зубы, но не всегда природа осуществляет это желание. Для этого нам на помощь и приходит стоматология, а ее современные технологии способны подарить нам улыбку нашей мечты.

Одним из достижений стоматологии стали виниры, которые представляют собой тонкие пластины, сделанные из фарфора. Виниры устанавливают на передние зубы в случае, если их внешний вид был испорчен кариесом. Их делают для каждого пациента индивидуально и по своему внешнему виду виниры ничем не отличаются от натурального зуба. Также виниры устанавливают для того, чтобы скрыть промежуток между зубами или их скол и стирание.

Если зуб испортился окончательно, и его пришлось удалить, то помочь нам может имплантация. Эта операция представляет собой вживление в челюстную костную ткань человека специальных имплантов. На первый взгляд такая операция кажется рискованной, но на самом деле не так уж всё и сложно. Импланты изготавливают из такого материала, как титан, который идеально совместим с человеческим организмом и не способен вызывать отторжения.

Ещё одна проблема, которую многие люди хотят изменить, это неправильный прикус. Сегодня существует несколько способов для выравнивания зубов, но большой популярностью пользуются брекеты. Они представляют собой так званые крепления, которые устанавливают на каждый зуб. Каждый из брекетов имеет отверстие для металлической дуги, которая соединяет их. С помощью ношения брекетов, уже через 1,5 или 2 года можно обрести идеально сложившийся ряд зубов. Детям в таком случае иногда устанавливают на зубы всем известные пластинки или капы. Проблемой неправильного прикуса важно заняться ещё в детском возрасте, поскольку в организме взрослых людей происходят разные изменения, что усложняет данную процедуру.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены